19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone могут оснастить 4,6-дюймовым экраном

22.03.2012 10:32

В СМИ появилась новая порция слухов по поводу следующей версии iPhone. Как передает агентство "Рейтер" со ссылкой на публикацию в южнокорейском издании Maeil Business Newspaper, цитирующем некие отраслевые источники, Apple решила оснастить свои новые смартфоны экраном с диагональю 4,6 дюйма и даже уже сделала первые заказы компонентов у поставщиков.

Источник утверждает, что заказы получили южнокорейские производители, намекая тем самым на наиболее вероятных кандидатов - компании Samsung и LG, выпускавшие дисплеи для других мобильных продуктов Apple. Представители самих компаний пока никак не комментируют публикацию.

Кроме того сообщается, что новые iPhone получат экраны Retina Display с плотностью пикселей до 300 dpi (точек на дюйм). Как известно, дисплеями этого типа оснащена недавно вышедшая версия iPad.

Если слухи соответствуют действительности, это означает, что Apple отойдет от своего прежнего принципа не менять 3,5-дюймовый размер экрана смартфонов iPhone, выпускаемых с 2007 года.

Тем не менее, авторитетный портал AppleInsider сомневается в достоверности этой информации. Отмечается, что ранее СМИ публиковали слухи о 4-дюймовом размере экрана для iPhone, однако о возможности появления 4,6-дюймовых "яблочных" смартфонов сообщается впервые.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий