29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony: в смартфоне Nokia Pureview 808 нет ничего нового

15.03.2012 13:53

В компании Sony называют новый смартфон Nokia Pureview 808 "интересной" разработкой, однако отмечают, что в ней нет ничего кардинально нового.

Этот коммуникатор уникален тем, что в нем используется 41-мегапиксельная цифровая камера. Согласно официальным данным, аппарат может делать фотографии с исключительной четкостью, а также увеличивать любую часть 5-мегапиксельного изображения без потери четкости изображения. Эта технология распространяется и на видео, так что пользователь сможет снимать видео высокого разрешения со скоростью 30 кадров в секунду и с 4-кратным зумом.

В интервью британскому ИТ-изданию TechRadar Пол Генж (Paul Genge) сотрудник британского офиса Sony заявил, что эта технология интерполяции пикселей уже больше года используется в камерах CyberShot. "Она не использовалась на рынке мобильных телефонов, поэтому мне понятно, почему эта технология сейчас привлекла так много внимания к себе", - говорит Генж. "Однако пока ее можно рассматривать не больше, чем маркетинговый ход. Для розничного использования технология явно не подходит".



По материалам Techradar

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий