23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители WP-смартфонов внедряют NFC вопреки Microsoft

28.02.2012 15:35

На Всемирном мобильном конгрессе китайская компания ZTE представила новый недорогой смартфон ZTE Orbit, работающий под управлением Windows Phone Tango. Обозреватели технологического блога The Verge обратили внимание на указанную в спецификациях поддержку технологии мобильных бесконтактных платежей NFC, хотя Microsoft официально не заявляла об этой функции в своих мобильных платформах.

В ZTE говорят, что телефон получит поддержку NFC по требованию сотовых операторов, которые захотят продавать эти трубки. По словам Грега Салливана (Greg Sullivan), старшего менеджера по продукту подразделения Windows Phone в Microsoft, OEM-производители действительно могут включать эту возможность в свои аппараты, правда, для этого им нужно создавать "родные" приложения. Microsoft не внедрила прямую поддержку NFC в своей ОС Windows Phone, однако позволила компаниям строить собственную реализацию этой технологии, отметил Салливан.

Пока Microsoft официально не добавила совместимость своей операционной системы с NFC, разработчики софта не смогут получить доступ к необходимым API-функциям. Ранее софтверный гигант заявлял, что работает в этом направлении, но не уточнил сроки реализации. Возможно, NFC полноценно заработает в Windows Phone 8 Apollo.

смартфон ZTE Orbit

По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий