29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei готовит суперсмартфон

22.12.2011 13:33

Около двух месяцев остается до самого главного мероприятия на рынке мобильных устройств - Mobile World Congress (MWC). Именно туда ведущие производители привозят с собой лучшие достижения, показывают реальные устройства и хвастаются футуристическими прототипами. Уже сейчас известно, что в Барселону (именно там традиционно проходит MWC) приедет китайская компания Huawei, которая, как утверждается, продемонстрирует "самый умный, быстрый и высокопроизводительный смартфон всех времен и народов".

Вероятно, "интеллекта" добавит устройству мобильная операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich. По крайней мере, Huawei уже демонстрировала работу гаджетов на основе этой платформы.

Что касается быстроты и производительности, то здесь следует ожидать появления двухъядерных процессоров. Один из таковых уже установлен в фирменных планшетных компьютерах MediaPad. Смартфоны китайского вендора пока работают лишь на одноядерных чипах.

Ранее Huawei рассказала о своих намерениях сосредоточиться на выпуске новых смартфонов для отдельных рынков. Компания создаст три инженерных центра, один из которых будет расположен в Британии. Там будут выпускаться устройства, ориентированные на европейского потребителя.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий