29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE выйдет на рынок топовых смартфонов

09.12.2011 10:29

Китайская компания ZTE, четвертый по величине производитель мобильных телефонов, собирается выпустить смартфон с высокопроизводительной аппаратной и программной начинкой. Тем самым ZTE надеется снять с себя метку поставщика трубок только начального ценового уровня, пишет издание PC World.

Компания пока не называет ни дату релиза, ни стоимость грядущей новинки. Отмечается, что мобильное устройство будет выпущено в 2012 году в Соединенных Штатах, и оно получит поддержку сетей четвертого поколения (4G). Впрочем, окончательно не известно, действительно ли в свет выйдет смартфон. Возможно, ZTE готовит планшет.

ZTE вышла на американский рынок смартфонов в сентябре 2011 года, заключив договор с местным сотовым оператором Cricket. Первый смартфон от китайского вендора получил название ZTE Score, 3,5-дюймовый сенсорный экран, платформу Android 2.3 и 70-долларовый ценник.

Для полноценной конкуренции в США ZTE необходим флагманский смартфон, сопоставимый с лидерами iPhone и Galaxy S II, считает аналитик Дэрил Чиам (Daryl Chiam) из Canalys. Кроме того, не обойтись без соглашений с топовыми операторами, вроде AT&T и Verizon.

Очевидно, что интерес потребителей к бюджетным малофункциональным телефонам снижается, а вот продажи смартфонов, напротив, растут, отметил эксперт.



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий