29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Bluetooth-клавитауры смогут работать без подзарядки 10 лет

07.12.2011 12:47

Bluetooth-клавиатуры смогут работать без замены или подзарядки элементов питания на протяжении 10 лет, обещает компания Broadcom Corporation, один из мировых лидеров в области разработки полупроводниковых решений, обеспечивающих проводную и беспроводную связь. Добиться такого результата, по словам производителя, позволит его новый чип BCM20730 HID. Этот маломощный компонент создан специально для устройств с поддержкой интерфейса HID (human interface devices), к которым относятся клавиатуры и компьютерные мыши.

Хотя в чипе и используется новая технология, обеспечивающая более эффективную передачу сигнала, она обратно совместима с устройствами, поддерживающими предыдущие версии Bluetooth-стандартов - от 1.1 до 4.0 включительно. Новый чип способен автоматически переключаться в энергосберегающий режим, когда для передачи сигнала не требуется большой мощности.

Образцы чипов BCM20730 HIDП уже предоставлены производителям периферийных устройств. Ожидается, что оснащенные им Bluetooth-гаджеты появятся на рынке в самое ближайшее время.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий