20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 4S нравится владельцам больше, чем предыдущая версия смартфона

02.12.2011 13:29

Учитывая тот факт, что только за первый уикенд Apple продала 4 млн iPhone 4S, не приходится сомневаться в популярности нового девайса. Еще одним подтверждением успеха гаджета стали результаты нового исследования, опубликованного компанией ChangeWave Research. Эксперты выяснили, что новая версия смартфона нравится своим обладателям больше, чем предшествующий аппарат iPhone 4.

96% опрошенных заявили, что довольны iPhone 4S. Из них 77% описали свое впечатление от новинки как "очень довольны", и еще 19% владельцев сказали, что "в целом удовлетворены" покупкой. Недовольных обладателей iPhone 4S оказалось лишь 2%. Исследователи сопоставили эти результаты с показателями iPhone 4 и обнаружили, что в целом уровень "удовлетворенности" увеличился на 3% - показатель прошлой версии был на уровне 93%.

Хотя в исследовании ChangeWave приняло участие всего 215 владельцев новых смартфонов Apple, по этим результатам вполне можно судить о наметившейся тенденции.

Среди наиболее понравившихся особенностей аппарата были названы система голосового управления Siri (49%), простота использования (39%), а также 8-мегапиксельная камера (33%). Что касается нареканий в адрес новинки, то большинство владельцев упомянули недостаточный ресурс аккумулятора и отсутствие поддержки 4G.



По материалам ChangeWave Research

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий