19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia признала проблему быстрой разрядки смартфонов Lumia 800

25.11.2011 11:33

Финская компания Nokia обещает выпустить программные обновления, которые позволят решить проблему быстрой разрядки смартфонов Lumia 800 на платформе Windows Phone. На слабую производительность аккумуляторной батареи накануне пожаловались многие обладатели этих коммуникаторов. Кто-то говорил, что за одну ночь в режиме ожидания трубка теряет около четверти заряда. Другие утверждают, что в обычной эксплуатации смартфонов зарядки не хватает на день. Впрочем, находились и те покупатели, которые отрицали проблему недостаточной энергоэффективности, пишет SlashGear.

В самой Nokia настаивают на том, что большинство обладателей Lumia 800 обошла эта неприятность с электропитанием. Однако дефект имеет место быть в некоторых аппаратах, признала Nokia. Их владельцы должны будут подождать до начала декабря, когда выйдет в свет обновленная прошивка. Одним из ее нововведений станет "улучшенная энергоэффективность", сообщили в финской компании. Вторая порция обновлений запланирована на начало января 2012 года, а в ней ожидается "дополнительное совершенствование работы батареи".

Следует напомнить, что аналогичная проблема была обнаружена в новых смартфонах iPhone 4S. Apple также устранила ее выпуском новой прошивки.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm

 


    Добавить комментарий