26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Евросеть" продает трубки за 200 тысяч рублей

14.11.2011 12:47

Российская компания "Страйт" начала продажи люксовых мобильных телефонов под брендом the Q. Приобрести их можно в магазинах ИОН и "Евросети" по цене от 179 тысяч рублей за одну трубку. Об этом изданию РБК Daily поведал генеральный директор и основатель компании Игорь Полевичко.

По словам руководителя, будет выпущено порядка 200 телефонов the Q серии GWx (уже сделано порядка 150 устройств), а в I квартале 2012 года компания представит новую линейку дорогих "мобильников". К настоящему моменту "Страйт" смогла продать около 20 luxury-аппаратов.

Несмотря на шестизначную стоимость the Q имеет слабые технические характеристики. Девайс управляется Symbian S40, имеет 7,8 Мб встроенной памяти, 2-дюймовый экран и встроенную 2-мегапиксельную камеру. Очевидно, что новинка призвана конкурировать с известным брендом Vertu.

По прогнозам "Евросети", рынок люксовых трубок стагнирует в среднем на 20% в год. Это связано прежде всего с требованием рынка к функциональности устройств на базе новых программных платформ.

"Люди начинают понимать, что функциональность телефона значит намного больше, чем его внешний вид, и начинают потихонечку переходить на более производительные платформы - Android, Windows Mobile 7 или iOS", - отметил гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий