25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обещает исправить проблему быстрой разрядки iPhone

03.11.2011 12:18

В американской компании Apple официально признали проблему с энергопотреблением в операционной системе iOS 5 после того, как по интернету распространились многочисленные жалобы на производительность аккумуляторной батареи в смартфоне iPhone 4S. В связи с этим уже готовится программное обновление прошивки, которое должно устранить эту неприятность.

"Небольшое число наших клиентов сообщили нам о более слабой, чем ожидалось, автономной работе устройств под управлением iOS 5. Мы уже выявили несколько ошибок, которые могли негативно влиять на работу батареи. В течение нескольких недель мы выпустим обновление, способное решить эту проблему", - приводит слова представителя Apple агентство "Рейтер".

Ошибки исправят в прошивке iOS 5.0.1, которая на данный момент проходит процедуру бета-тестирования. Среди незначительных нововведений в описании ОС действительно есть указание на увеличение времени автономной работы портативных устройств от Apple.

Следует напомнить, что дискуссия на сайте технической поддержки Apple, посвященная быстрому истощению заряда батареи iPhone 4S, насчитывает более 3,1 тысячи сообщений.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий