29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 4S плохо держит зарядку

31.10.2011 10:42

Все больше и больше пользователей смартфонов iPhone 4S начинают жаловаться на слабую работу аккумуляторной батареи. На официальном форуме технической поддержки оставлено более 1,6 млн сообщений, связанных со слабой зарядкой нового коммуникатора, пишет британское издание Guardian.

Еще перед началом продаж iPhone 4S компания Apple сообщила характеристику своего устройства по работоспособности аккумулятора: смартфон может работать в режиме ожидания до 200 часов. Пользователи утверждают, что разрядка происходит гораздо быстрее. "Я отключил все новые функции, Wi-Fi, Siri, все остальное, но смартфон все равно быстро разряжался", - говорит анонимный пользователь в интервью Guardian.

Apple спешно отреагировала на многочисленные жалобы и попросила пользователей установить на смартфон специальную программу для диагностики. Вероятно, эта проблема будет исправлена в следующем обновлении прошивки.

По мнению разработчиков, быстрая разрядка iPhone 4S происходит потому, что тот постоянно использует антенну и GPS-модуль для уточнения местоположения. Потому эксперты рекомендуют в настройках отключать все геолокационные сервисы. В Apple пока не подтвердили эту информацию.



По материалам Guardian

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий