25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC готовит трубки с поддержкой NFC

19.10.2011 13:57

По мнению экспертов, технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия - Near Field Communications (NFC) едва ли станет трендом на рынке смартфонов в 2012 году. Однако производитель не прочь выпускать модели с поддержкой NFC, чтобы получить преимущество на фоне лидера iPhone.

Как сообщает тайваньское информационное издание DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники, компания HTC собирается в 2012 году представить несколько коммуникаторов, оснащенных модулем NFC.

Ранее отмечалось, что первый смартфон HTC с поддержкой технологии NFC вышел на рынке Китая. The Stunning ("Ошеломляющий"), как назвала свое устройство HTC, работает с мобильной платежной системой China UnionPay.

Аналитики подсчитали, что к 2014 году выпуск смартфонов в мировом масштабе составит 900 миллионов штук, из которых 20% (или 180 млн "мобильников") будут оборудованы NFC-модулями.

В попытке ускорить проникновение NFC на рынке смартфонов, производители чипсетов предлагают включать NFC-чипы в SIM-карты мобильных операторов. Это позволит избежать интеграции платежных систем с мобильными телефонами, поясняют участники рынка.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий