20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG DoublePlay: официальный анонс смартфона с двумя экранами

17.10.2011 12:10

Одним из первых мобильных телефонов с выдвижной клавиатурой была модель Nokia 6820, однако с момента ее появления прошло около 7 лет. С тех пор форм-фактор бокового слайдера не смог прижиться, но это не помешало компании LG Electronics выпустить подобный аппарат.

Южнокорейская корпорация официально представила смартфон DoublePlay, базирующийся на мобильной платформе Google Android 2.3 и оборудованный двумя сенсорными дисплеями. Второй экран разделяет на две половинки выдвигающуюся QWERTY-клавиатуру и предназначен для вспомогательных функций. Диагональ основного дисплея составляет 3,5 дюймов, дополнительного - 2 дюйма.

LG DoublePlay оснащен гигагерцовым процессором Qualcomm Snapdragon и 5-мегапиксельной камерой, способной вести видеосъемку с разрешением 720p (HD).

Релиз новинки будет приурочен к проведению пятого ежегодного американского чемпионата US National Texting Championship, в рамках которого будут выявлены лидеры по скоростному набору текста. На этом мероприятии 13 лучших участников будут соревноваться на смартфонах DoublePlay с целью выиграть денежный приз в размере 50 тысяч долларов.

Дата релиза и стоимость изделия не сообщаются производителем.

смартфон LG DoublePlay

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий