23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display представила самую энергоэффективную ТВ-панель в мире

10.10.2011 15:13

Выбирая новый телевизор, покупатели теперь все чаще обращают внимание не только на его размер диагонали, разрешение экрана, и, естественно, цену, но и на то, насколько экономично он расходует электричество. Учитывая это, LG Display объявила о том, что готовит к выходу самую энергоэффективную в мире телевизионную ЖК-панель.

Как утверждает производитель, хотя 47-дюймовая новинка LG и отличается высокими показателями яркости, она потребляет меньше электричества, чем любые другие ЖК ТВ-панели с диагональю свыше 40 дюймов. Отмечается, что она даже экономичнее обычного компьютерного ЖК-монитора с диагональю от 20 дюймов.

Чтобы добиться экономии и в то же время сохранить высокие характеристики яркости, LG Display разработала собственную технологию фоновой подсветки, в соответствии с которой светодиоды крепятся вертикально и только с одной стороны панели. Благодаря этому удалось значительного сократить число используемых в подсветке LED-ламп.

Несмотря на свой 47-дюймовый размер, новая панель LG потребляет всего 28 Ватт. Для сравнения, расход электричества у большинства 20-дюймовых ПК-мониторов варьируется от 30 до 50 Ватт. Что касается яркости панели, то она составляет 400 нит. Такого показателя удалось добиться, в том числе, и при помощи передовой технологии Local Dimming Technology, благодаря которой светодиоды подсветки светятся на полную мощность в наиболее ярких участках изображения и полностью отключаются в его самых тёмных областях.

Хотя LG Display и продемонстрировала свою новинку, информации о дате выхода модели и ее предполагаемой цене пока нет.

телевизор LG LCD

По материалам Hot Hardware

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий