26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung задержала выпуск телефона из-за смерти Стива Джобса

10.10.2011 14:20

Как сообщило в понедельник, 10 октября, агентство "Рейтер", компания Samsung Electronics предпочла задержать выход смартфона на базе новой версии операционной системы Android, поскольку мир в эти дни отдает дань памяти основателю корпорации Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs), который скончался несколько дней назад.

Южнокорейский гигант собирался представить новый коммуникатор на платформе Android Ice Cream Sandwich на мероприятии Mobile Unpack, которое 11 октября стартует в Сан-Диего. "Но мы решили, что для объявления нового продукта это не самое подходящее время, ведь мир прощается со Стивом Джобсом", - заявил представитель Samsung.

Между тем, смерть лидера "яблочной" империи не повлияла на сроки проведения запланированных судебных слушаний. Накануне Samsung расширила требования по запрету продаж устройств iPhone и iPad, обратившись в судебные инстанции Италии и Франции. В настоящее время Apple и Samsung ведут борьбу за патенты в 12 судах, девяти странах и на четырех континентах.

Подразделение Samsung, производящее смартфоны и планшеты, с марта по июнь 2011 года принесло корпорации 30% от общего объема выручки.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий