25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 4S: официальный релиз

05.10.2011 09:44

В американском городе Купертино (штат Калифорния) состоялась пресс-конференция, где компания Apple представила свои новинки. Какие именно, до последнего времени держалось в тайне, однако задолго до мероприятия было известно, что главным героем пресс-конференции станет новое поколение iPhone.

Главной новинкой мероприятия стал новый флагманский смартфон iPhone 4S, представляющий собой модернизированную версию предыдущего поколения "яблочного" коммуникатора.

iPhone 4S обладает двухъядерным процессором А5, его вычислительная мощность в два раза больше, чем у предыдущей модели. Скорость обработки графической информации возросла в 7 раз.

Еще одним нововведением стала обновленная камера - ее разрешение увеличилось до 8 мегапикселей (3264 x 2448 пикселей). Apple установила не только более емкий, но и более качественный сенсор, который получил заднюю подсветку и возможность снимать HD-видео в формате 1080p. Смартфон имеет функцию Siri, которая позволяет управлять им с помощью голоса. Изначально он сможет "понимать" только английский, немецкий и французский языки.

Также смартфон получил поддержку сотовой технологии HSDPA, которая повышает теоретическую скорость скачивания файлов по сотовой сети до 14,4 Мбит/c, что в два раза больше, чем у iPhone 4. В iPhone 4S установлен гибридный сотовый модуль, позволяющий устройству работать в сетях как стандарта GSM, так и CDMA. Это обеспечит владельцу аппарата дополнительную свободу в роуминге.

До последнего момента фанаты Apple верили, что на сцену конференции выйдет экс-глава компании Стив Джобс (Steve Jobs), но этого не произошо - меропроятие провели нынешний гендиректор Тим Кук (Tim Cook) и другие топ-менеджеры компании. В ходе своего выступления Тим Кук во всем, вплоть до одежды, старался быть похожим на Джобса, видимо, для того, чтобы пресса и инвесторы могли буквально собственными глазами увидеть фактор преемственности.

Предварительные заказы на новый iPhone начнут принимать в пятницу, 7 октября. В продажу iPhone 4S поступит 14 октября. Первыми новинку смогут продавать магазины США, Канады, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии. В США смартфон будет доступен у трех операторов, включая Sprint Nextel.

28 октября iPhone 4S получат еще 22 страны, а к концу года число охваченных продажами гаджета стран вырастет до 100.

Цена аппарата в США составит 199, 299 и 399 долларов в зависимости от объема встроенной памяти (16, 32 и 64 Гб), при условии заключения контракта с оператором.

После начала презентации стоимость акций американского производителя электроники и компьютерной техники Apple упала почти на 5%. Впрочем, спустя некоторое время акции Apple снова подросли в цене, наверстав большую часть потерянной стоимости.

смартфон Apple iPhone4S

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий