26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представила новую серию мониторов IPS5

29.09.2011 13:20

Компания LG Electronics анонсировала выход своей новой линейки мониторов. В дисплеях, выпущенных в рамках серии IPS5, будут использованы светодиодная фоновая подсветка и ЖК-панели, созданные по технологии IPS (in-plane switching). Как известно, последняя позволяет повысить точность цветопередачи и увеличивает углы обзора в мониторе. По словам производителя, благодаря такому сочетанию изображение на новых дисплеях будет исключительно реалистичным.

Кроме того, отмечается, что в дисплеях IPS5 будет предусмотрена поддержка технологии Super Energy Saving, обеспечивающей низкое энергопотребление.

В рамках указанной серии LG также собирается представить модели IPS5P, которые, помимо всех вышеперечисленных достоинств, будут снабжены подставкой, позволяющей регулировать высоту и устанавливать монитор практически под любым углом.

Мониторы IPS5 должны появиться в розничных сетях уже в ближайшие дни, в то время как выход моделей IPS5P в Европе ожидается ближе к ноябрю.

Более подробной информации о технических характеристиках новинок производитель пока не предоставил. Также нет данных и о предполагаемой цене мониторов новой серии.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий