20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei и Discovery выпустят совместный телефон в защищенном исполнении

28.09.2011 11:19

Huawei Technologies, один из ведущих производителей телекоммуникационного оборудования и американский медиагигант Discovery Communications, являющийся владельцем таких популярных телевизионных каналов, как Discovery Channel, TLC, и Animal Planet подписали соглашение о совместной разработке мобильного телефона, предназначенного для любителей активного отдыха.

В описании будущего гаджета говорится, что он будет ударопрочным и защищен от попадания воды и пыли. Коммерческий выпуск новинки должен начаться в 4 квартале 2011 года, а продажи мобильного телефона будут осуществляться операторами сотовой связи и дистрибьюторами по всему миру.

Кроме того, в пресс-релизе сообщается, что в мобильном телефоне под торговой маркой Huawei-Discovery Expedition phone будет предусмотрена поддержка GPS, фонарик, компас, акселерометр (G-sensor), а также приложения для Facebook и Twitter.

Стоит отметить, что хотя Huawei получает большую часть своих доходов от реализации сетевого оборудования, в последнее время китайская компания стала уделять гораздо больше внимания потребительскому сегменту и активно занялась продажами мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты.

мобильный телефон Huawei-Discovery Expedotion

По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий