29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В новый iPhone войдет гигабайт "оперативки"

27.09.2011 13:10

По мере приближения даты выхода обновленного смартфона iPhone все больше слухов зарождается вокруг грядущей новинки. Последней неофициальной информацией поделился интернет-портал 9 to 5 Mac.

Он утверждает, что iPhone 5 получит 1 гигабайт оперативной памяти, что позволит Apple с технической точки зрения конкурировать с производителями Android-устройств, которые оснастили свои гаджеты гигабайтом "оперативки" еще несколько месяцев назад.

Также сообщается, что новый "яблочный" девайс будет оборудован чипом Qualcomm Gobi, позволяющим устройствам подключаться к GSM- и к CDMA-сетям. Еще одной приметной особенностью станет технология распознавания голоса Assistant, для работы которой и потребуется гигабайт ОЗУ и новый двухъядерный процессор A5, который сейчас установлен в планшетах iPad 2.

Технология идентификации голоса может быть использована, например, для напоминаний или вызова картографического приложения озвучиванием названия места, до которого необходимо добраться. Источник также отмечает, что технология будет тщательно проработана, что позволит распознавать даже нечеткие команды пользователей.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий