24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Изогнутые экраны - новый тренд на рынке смартфонов

26.09.2011 14:25

В первой половине 2012 года будет выпущено сразу несколько мобильных устройств, сенсорные экраны которых покрыты изогнутым стеклом. Среди этих смартфонов будет модель производства компании Apple, пишет тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Все же первопроходцем будет не Apple, а ее конкуренты, которые намерены получить козырь на рынке "умных" телефонов, где сейчас доминирует калифорнийский гигант. В настоящее время уже ведутся разработки продуктов с изогнутыми дисплеями, сообщают источники в стекольной промышленности.

Apple также закупила шлифовальные станки для обработки стекла. Ожидается, что это оборудование будет установлено на заводах партнеров Lens Technology, Fuji Crystal и G-Tech, которые являются основными поставщиками готовой стекольной продукции. Lens и Fuji фокусируются на смартфонах iPhone, G-Tech занимается отгрузкой компонентов для планшетов iPad.

Трубки с изогнутыми экранами едва ли будут популярны долгое время, считают рыночные эксперты. Кроме того, открытым остается вопрос, будут ли крупные производители поддерживать выпуск подобных моделей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий