27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple определилась с поставщиками оптики для iPhone 5

06.09.2011 12:29

Компания Apple подписала контрактные соглашения с компаниями Largan Precision и Genius Electronic Optical, которые будут поставлять объективы для нового поколения смартфонов iPhone. По сообщению Taiwan Economic News, вышеуказанные производители обеспечат поставки 8-мегапиксельных камер для устройств iPhone 5.

И Largan, и Genius ранее сотрудничали с Apple, поставляя для калифорнийского гиганта оптику для 5-мегапиксельных камер iPhone 4. Сейчас дела этих компаний идут в гору, поскольку заказы от Apple растут стремительными темпами. Вместе Largan и Genius имеют долю в отрасли, равную примерно 27,5% - и это по итогам 2010 года, тогда как в нынешнем году объемы их поставок продолжают расти.

В последнее время СМИ очень часто упоминают iPhone 5 в своих публикациях, что, впрочем, не удивительно, учитывая приближающийся день релиза. По некоторым данным, новинка будет представлена 21 октября 2011 года. Сейчас практически не остается сомнений в том, что устройство получит 8-мегапиксельную камеру - эту информацию ранее подтвердили авторитетные издания Bloomberg и The Wall Street Journal.



По материалам Taiwan Economic News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий