24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 5 не будет больше "четверки"

29.08.2011 15:15

В последнее время в интернете очень часто циркулируют слухи о том, что новое поколение смартфонов iPhone (пятое по счету) будет оборудовано экраном, который по размерам превзойдет дисплей предыдущих моделей "яблочного" коммуникатора. Так, в начале августа 2011 года на швейцарской версии сайта Apple прошла информация, что iPhone 5 получит 4,2-дюймовый экран.

В понедельник, 29 августа, источники среди поставщиков панелей, на которые ссылается информационное издание DigiTimes, опровергли те слухи. По новым данным, пятый iPhone получит панель размером менее 4 дюймов. Также отмечается, что корпус новинки в задней его части будет состоять из металла, а не из армированного стекла.

Согласно неофициальным данным, технический арсенал iPhone 5 включит 8-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео Full HD, двухъядерный процессор A5 (используется сейчас в iPad 2) и ультратонкое исполнение. Вместе с тем, некоторые источники говорят, что визуальных отличий iPhone 5 от "четверки" будет не очень много.

Вероятно, дисплей у iPhone 5 будет иметь диагональный показатель от 3,5 до 3,7 дюймов. Но за счет сокращения обрамления устройство будет выглядеть тоньше, а его экран - больше.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий