26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD занялась выпуском оперативной памяти

08.08.2011 11:23

Похоже, что компания AMD, хорошо известная как производитель микропроцессоров, решила расширить поле своей деятельности. Новой сферой интересов AMD стал выпуск оперативной памяти, о чем свидетельствует информация на веб-сайте компании, согласно которой в настоящее время AMD занялась производством модулей памяти DDR3. Новые продукты выйдут на рынок под брендом Radeon.

По имеющимся данным, в рамках линейки Radeon будут представлены три комплекта оперативной памяти форм-фактора DIMM объемом по 2 гигабайта. В их числе - память для любителей цифровых развлечений Radeon Entertainment, работающая на частоте 1333 МГц при таймингах 9-9-9, а также память для сегмента видеоигр Radeon Ultra Pro Gaming с частотой 1600 МГц и значениями таймингов 11-11-11. Кроме того, в перечне на сайте AMD упоминается память серии Enterprise, предназначенная для серверов и рабочих станций, однако спецификации по ней пока не приводятся.

Модули памяти Radeon Entertainment уже появились в некоторых японских магазинах, где их можно приобрести по цене от 20 долларов США. О датах поступления в продажу остальных серий оперативной памяти от AMD пока не сообщается.
Память AMD Radeon



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий