26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple не задержит запуск iPhone 5 в России

05.08.2011 12:03

Отечественные операторы сотовой связи ведут переговоры с компанией Apple по вопросу скорейшего начала продаж смартфона iPhone 5 после того, как он будет официально представлен. Об этом изданию РБК daily поведали два источника на рынке сотового ритейла.

Как правило, официальные телефоны производства Apple появлялись в российской рознице лишь через полгода после начала продаж в Соединенных Штатах и Европе. Грядущий iPhone 5, по неподтвержденным данным, будет представлен в сентябре-октябре 2011 года. На прилавках российских магазинов новинка может появиться уже в ноябре.

По мнению главы аналитического агентства Telecomdaily Дениса Кускова, операторам давно пора сократить задержку выхода iPhone в России, ведь из-за нее в стране появляется большое количество "серых" трубок, в результате чего операторы теряют клиентов и прибыль.

В МТС не стали комментировать публикацию. В "ВымпелКоме" также не комментируют информацию о сроках поступления iPhone 5, но подчеркнули, что переговоры с Apple по вопросам поставок продукции компании продолжаются. Еще один представитель "большой тройки" - "МегаФон" - не продлил контракт с Apple на поставку телефонов в Россию.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий