29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представляет новый 3D-телевизор класса премиум

02.08.2011 15:49

Пресс-релизом на своем официальном сайте южнокорейская компания LG Electronics анонсировала новую модель 3D-телевизора класса премиум. Новинка получила обозначение LW980S и ряд фирменных технологий, в том числе Cinema 3D и технологию фоновой подсветки NANO Full LED.

В Cinema 3D используется пассивная 3D технология, то есть для нее предназначены поляризационные 3D-очки. Они намного дешевле активных с затворными ЖК-линзами. Кроме того, поляризационные очки более легкие и не требуют батареек для питания. В то же время значительно сокращаются мерцание, перекрестные помехи и, как следствие, усталость глаз после просмотра объемного контента очках. Таким образом, все члены семьи могут одновременно наслаждаться 3D фильмом или телепередачами, сэкономив значительную сумму при покупке 3D-очков.

Представленные модели являются "немерцающими" (Flicker-free) телевизорами, сертифицированными двумя известными мировыми компаниями TÜV и Intertek. Это значительно уменьшает нагрузку на глаза.

Производитель не стал раскрывать технические характеристики своего изделия, предпочтя сделать это через месяц, на берлинской выставке IFA 2011, которая пройдет со 2 по 7 сентября.
3D-телевизор LG LW980S



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий