20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia и Microsoft покажут совместный смартфон 17 августа

02.08.2011 11:45

Компании Nokia и Microsoft разослали совместное приглашение на мероприятие, которое состоится в среду, 17 августа, в немецком городе Кёльн. ИТ-гиганты обещают посетителям "много сюрпризов и увлекательных развлечений", но ничего конкретного они не сказали.

Журналисты PC World предположили, что в рамках грядущего мероприятия будет представлен первый смартфон на базе Windows Phone 7 от Nokia. На это намекает надпись "Nokia with Windows Phone", которая размещена снизу как бы мимоходом. Там же упоминается Xbox 360 250 Гб с Kinect.

Ранее в Nokia обещали выпустить как минимум один Windows-телефон в 2011 году. По словам главы компании Стивена Элопа (Stephen Elop), те, кто опробовали в действии прототипы, оценили их очень высоко.

Этот прототип под кодовым обозначением Sea Ray был представлен лично Элопом в июле. Позднее в интернете прошла информация, что данный аппарат оборудован дисплеем Gorilla Glass, акселерометром, датчиком освещенности, датчиком приближения, 8-мп камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой и возможностью записи видео. Есть в наличие у смартфона модули Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11n с DLNA и GPS, 3,5 мм разъем для гарнитуры, FM-радио с RDS и цифровой компас.



По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий