27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны с WP 7 Mango "сразятся" с iPhone в сентябре

29.07.2011 10:05

Ведущие брендовые поставщики, в числе которых компании HTC, Samsung Electronics и LG Electronics, планируют представить свои модели смартфонов под управлением ОС WP 7 Mango в сентябре 2011 года. Как утверждает портал DigiTimes со ссылкой на информацию из отраслевых источников, они рассчитывают побороться с Apple, которая готовится выпустить свой новый iPhone примерно в это же время.

Среди других производителей, которые на недавно проведенной Microsoft конференции Worldwide Partner Conference (WPC) сообщили о намерении представить смартфоны на базе Mango, также значатся Acer, ZTE и договорившиеся о партнерстве Fujitsu и Toshiba.

Кстати, последние уже подтвердили свое намерение не только на словах. На этой неделе Fujitsu Toshiba Mobile Communications, в сотрудничестве с мобильным оператором KDDI, представила в Японии смартфон под индексом IS12T, который работает под управлением новой версии ОС Windows Phone 7.1, получившей название Mango. Аппарат оборудован процессором Qualcomm MSM 8655, имеет 3,7-дюймовый сенсорный экран и 13,2-мегапиксельную камеру.

Что касается Nokia, то финская компания должна представить свои Mango-смартфоны в октябре, на выставке Nokia World 2011. По мнению источника, Nokia намеренно выбрала более поздний срок, рассчитывая, что к этому времени другие вендоры "разогреют" рынок и подготовят его к приему аппаратов с новой ОС.
Смартфоны Fujitsu Toshiba IS12T



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий