26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung показала свой первый монитор с поддержкой технологии UPOE

19.07.2011 13:48

Похоже, что сотрудничество между Cisco и Samsung начинает приносить первые плоды. На днях, в ходе конференции Cisco Live в Лас-Вегасе, южнокорейский "тяжеловес" продемонстрировал новинку - NC220, свой первый компьютерный монитор с поддержкой технологии Universal Power Over Ethernet (UPOE, питание через Ethernet).

Разработанная Cisco, технология UPOE позволяет объединить и подавать питание на отдельные мониторы при помощи сетевого кабеля, подключенного к центральному серверу, на котором запускаются все необходимые приложения. Таким образом, в новинке Samsung нашла применение так называемая концепция "нулевого клиента", согласно которой монитору не требуется рядом стоящий системный блок, а на дисплее отображаются видеоданные, обрабатываемые удаленным сервером.

Информация о технических характеристиках новинки пока крайне скудна. Samsung ограничивается общими фразами и сообщает лишь, что SyncMaster NC220 представляет собой широкоформатный ЖК-монитор, сочетающий в себе ультратонкий, экологичный дизайн и энергосберегающую технологию LED BLU, и способный обеспечить яркую и четкую картинку. Так что единственное, о чем можно сказать с уверенностью, это наличие порта Ethernet и использование светодиодной подсветки.

О том, когда ожидается выход дисплея NC220 и какова его цена - производитель не сообщает.



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий