28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Владельцы iPhone думают, что их аппараты поддерживают 4G-сети

13.07.2011 13:57

Исследовательская компания Retrevo провела опрос среди обладателей смартфонов, по результатам которого выяснились весьма любопытные факты. Так, 34% владельцев iPhone и 24% пользователей BlackBerry наивно думают, что их аппараты поддерживают сети четвертого поколения (4G).

В настоящее время лишь некоторые коммуникаторы на платформе Android могут работать в 4G-сетях. Вместе с тем, 29% обладателей Android-гаджетов утверждают, что они пользуются 4G-устройствами, правда, сколько из этих участников опроса действительно владеют девайсами с поддержкой высокоскоростных сетей, не сообщается.

Путаница среди пользователей iPhone связана с маркировкой аппарата. Многие думают, что цифра в названии смартфона iPhone 4 символизирует поддержку 4G. Обладатели BlackBerry затруднились объяснить свою неосведомленность.

В исследовании Retrevo также отмечается, что далеко не всем потребителям интересна поддержка 4G. 30% респондентов считают эту функцию слишком дорогой, 22% говорят, что она не стоит своих денег. 19% людей признаются, что слабо представляют себе значимость 4G, потому пока не готовы к покупке смартфона с этой возможностью.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий