26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые игровые консоли получат чипы от AMD

11.07.2011 14:52

Если верить неофициальной информации, проникшей во Всемирную паутину в понедельник, 11 июля, то новое поколение флагманских игровых консолей от компаний Sony, Microsoft и Nintendo будет оборудовано графическими процессорами производства AMD.

Nintendo уже подтвердила, что в основе ее Wii U будет лежать GPU Radeon RV770. В июне 2011 года сообщалось, что специализированный чип от AMD отражает лучшие характеристики решений компании на основе графических технологий: поддержку графики высокой четкости, ускорение и воспроизведение контента с богатыми мультимедийными возможностями, а также поддержку нескольких дисплеев.

В Sony PlayStation 4, вероятно, будет установлен чип AMD Bulldozer. Microsoft в свое время пыталась создать какое-то решение для своих приставок совместно с Nvidia, но никаких плодов работа не принесла. Возможно, с AMD получится, предполагают обозреватели сайта Tech2.

Сейчас AMD достаточно неплохо работает и достойно конкурирует с Nvidia и Intel. Если AMD сможет договориться со всеми крупными производителями игровых консолей, то компания получит хорошую базу для роста прибыли и доли на рынке.



По материалам Tech2

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий