19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Журналисты узнали некоторые детали о новом iPhone

07.07.2011 12:43

Все меньше времени остается до появления пятой версии смартфона iPhone, и журналисты начинают узнавать все больше информации о грядущей новинке. По крайней мере, они сами так считают. По сведениям газеты The Wall Street Journal (WSJ), iPhone 5 появится на рынке в сентябре 2011 года. Он будет тоньше и легче предшественника, а также получит 8-мегапиксельную камеру. Об этом изданию рассказал источник, близкий к Apple.

Также сообщается, что устройство будет оборудовано чипом беспроводной связи производства Qualcomm, в то время как нынешние версии "яблочного" гаджета используют решения от немецкой компании Infineon Technologies AG, которая сейчас принадлежит Intel. Впрочем, доступны и модели iPhone 4 с чипами Qualcomm - это коммуникаторы с поддержкой сетей CDMA.

WSJ также подтвердила информацию о том, что первоначально iPhone 5 должен был появиться летом, но по неизвестным причинам релиз был перенесен. Возможно, возникли проблемы у контрактного партнера Foxconn. Тот недавно заявлял, что объемы выпуска iPhone оцениваются как неудовлетворительные, что существенно повлияло на доходность компании.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий