24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Маками" довольны

06.07.2011 11:05

Исследовательская компания Temkin Group пришла к выводу, что обладатели компьютеров Mac намного сильнее радуются своей покупке по сравнению теми, кто приобретает традиционные ПК на базе Windows.

В течение 3 месяцев проводился опрос среди покупателей компьютеров Apple, Dell и HP. Согласно итогам данной работы выяснилось, "яблочные" изделие проще выбрать и настроить, также компания предлагает более качественный сервис по обслуживанию клиентов. Несмотря на лидерство Mac-изделий, оценки конкурентов также были высокими, но недостаточными, чтобы превзойти Apple.

Калифорнийский гигант действительно предлагает очень качественную поддержку своим клиентам, в том числе послепродажную. Dell и HP, напротив, привыкли делать акцент на предпродажном ведении продуктов.

Примечателен также тот факт, что с американскими покупателями со стороны Apple общаются англоговорящие резиденты Соединенных Штатов. Компании Dell и HP отдали же эту услугу на аутсорсинг, когда потребителей консультируют специалисты из Индии или Китая, причем не особо технически подкованные, а пользующиеся готовыми сценариями "вопрос-ответ".



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий