29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel: платформа Atom Cloverview создана для ОС Windows 8

28.06.2011 10:16

Генеральный менеджер по маркетингу Intel Билл Киркос (Bill Kircos) сообщил, что платформа Atom Cloverview и процессоры Clover Trail разрабатываются с учетом их тандемного использования вместе с операционной системой Windows 8. Выход новой разработки Intel ожидается вместе с появлением "восьмерки" от Microsoft, то есть во второй половине 2012 года. По словам руководителя, Cloverview станет веским аргументом для перехода на новое оборудование, пишет издание Electronista со ссылкой на сайт ThisIsMyNext.

Новая "атомная" архитектура с процессорами, изготовленными по 32-нанометровым технологическим нормам, будет использоваться в различных мобильных устройствах: планшетах, нетбуках, смартфонах и других. Главным достоинством новых чипов является пониженное энергопотребление, что в результате продлит время автономной работы портативной техники.

Ожидается, что чипы Clover Trail станут ответом Intel на четырехъядерные кристаллы Nvidia Kal-El и изделия ARM Cortex A15. Не стоит забывать про компанию Apple, которая в 2012 году может выпустить новый чип A6.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий