28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

26 октября - день представления смартфонов Nokia на базе Windows Phone 7?

22.06.2011 11:10

Осенью текущего года финская корпорация Nokia предполагает провести ежегодную экспозицию Nokia World 2011, в рамках которой будет продемонстрирован коммуникатор под управлением ОС Windows Phone 7. Компания определилась с датой и местом проведения - с 26 по 27 октября 2011 года мероприятие пройдет в Лондоне, сообщается на официальном сайте крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов.

Как отмечают обозреватели PCMag, Nokia World традиционно используется компанией Nokia для презентации новых продуктов, поэтому коммуникаторы на базе Windows Phone 7 видятся как наиболее вероятные новинки, тем более что накануне глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) подтвердил, что выпуск WP7-гаджетов состоится в течение 2011 года. Несколько недель назад руководитель подразделения Nokia Smart Devices Джо Харлоу (Jo Harlow) также заявила, что производитель нацелен на представление смартфонов в нынешнем году и пока следует плану.

Среди грядущих новинок ожидаются модели W7 и W8. В середине апреля аналитик Эльдар Муртазин со ссылкой на свои инсайдерские источники сообщал, что W7 будет построен по тем же аппаратным характеристиками, что и модель Nokia X7, а значит, устройство получится похожим на смартфон HTC Mozart. W7 получит 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и вспышкой.

W8 станет видоизмененным вариантом модели Nokia N8 с новой программной платформой. Оба девайса будут оснащены процессорами Qualcomm по требованию Microsoft и к неудовольствию Nokia.



По материалам PCMag.com

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий