29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Платформа Intel Ivy Bridge не выйдет в срок из-за iPad

21.06.2011 10:57

Американская корпорация Intel перенесла дату выхода платформы Ivy Bridge на март 2012 года, тогда как ранее планировала начать производство новых процессоров в ноябре и приступить к выпуску через несколько недель. Таким образом, компания надеется избежать проблем, которые произошли с чипами Sandy Bridge шестой серии в начале 2011 года.

Тогда Intel признала наличие весьма серьезного дефекта в дизайне своих наборов системной логики шестой серии, способного негативно повлиять на производительность и функциональность портов SATA 3.0 Gbps и подключенных к ним устройств (жесткие диски, DVD приводы и т.д.). В результате десятки тысяч ноутбуков были отозваны.

Отсрочка выхода процессоров Ivy Bridge породила слух о том, будто бы на это решение Intel повлиял iPad и другие планшеты, из-за которых продажи лэптопов замедляются на глазах. Из-за так назыемого "эффекта iPad" доход Microsoft от сегмента нетбуков сократился на 40%. Вместо Windows-устройств потребители предпочитают iPad или его последователей, вроде Galaxy Tab.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий