26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Определились самые продаваемые моноблоки

03.06.2011 12:41

Аналитическая компания ITResearch, регулярно следящая за состоянием различных сегментов российского ИТ-рынка, оценила продажи компьютеров в моноблочном форм-факторе по итогам 2010 года. По данным экспертов, в России сектор компьютеров класса "все-в-одном" сформировался только в прошлом году и крайне быстро прогрессирует сейчас. К концу 2010 года, на долю моноблоков приходилось 4% рынка ПК, а лидерами данного направления являются только зарубежные вендоры, что и нашло свое отражение в результатах рейтинга "Бестселлер года" в данном сегменте.

Самым продаваемым моноблоком оказалась модель Asus Eee Top ET2010A на процессоре Athlon II X2. Второй по популярности является 21-дюймовая модель Apple iMac с чипом Intel Core. Замкнул тройку "атомный" компьютер Acer eMachines EZ17xx, который со своей бронзой расположился с большим отставанием от лидеров.

Львиная доля продаж этих компьютеров пришлась на розничный сегмент. Массовых закупок моноблоков организациями пока не наблюдалось, но не исключено что в будущем, с развитием технологии и удешевлением моноблоков этот сектор может быть также весьма интересен, допускают аналитики.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий