26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NEC Display Solutions представляет дисплей MultiSync X551UN

25.05.2011 15:27

Компания NEC Display Solutions Europe представила первый ЖК-дисплей для общественных мест MultiSync X551UN, предназначенный для использования в составе видеостен, обладающий высокой четкостью изображения и оснащенный технологией прямой светодиодной подсветки.

Технология прямой светодиодной подсветки предусматривает размещение светодиодов непосредственно за матрицей, что обеспечивает более равномерное распределение яркости по всей площади экрана. Благодаря этой инновации, а также узкой рамке шириной всего 5,7 мм (расстояние между контентом, отображаемом на соседних экранах) и высокому разрешению 1920x1080, пользователи могут создавать самые впечатляющие видеостены, доступные на сегодняшний день.

Помимо увеличенного разрешения, дисплеи X551UN имеют функцию автоматического назначения идентификаторов (Auto ID), позволяют осуществлять последовательное подключение дисплеев через интерфейсы DVI и DisplayPort, а также могут управляться с помощью бесплатного программного обеспечения NEC. Обновлять микропрограммы можно через локальную сеть. Кроме того, дисплеи способны отправлять предупреждающие сообщения по электронной почте в случае наступления нежелательного события или возникновения проблемы, например, отсутствия сигнала, перегрева или отказа системы подсветки.

В новом дисплее также применена технология двойного слота NEC (dual slot), которая позволяет встраивать в дисплей одноплатные компьютеры и другие продукты, предназначенные для установки в опциональный слот и поддерживающие текущий стандарт NEC, а также новый стандарт NEC/Intel OPS, что позволяет отказаться от установки внешнего оборудования.

Дисплей MultiSync X551UN имеет откалиброванную на заводе яркость 500 кд/м2, которая при необходимости может быть увеличена до 700 кд/м2. Кроме того, NEC предлагает инструмент для калибровки в комплекте с датчиком и программным обеспечением. Это позволяет выполнить калибровку дисплея для достижения оптимальной цветопередачи и однородного распределения яркости по всей площади видеостены.

Компания предлагает различные решения для монтажа модели X551UN. Также доступен комплект для декоративного оформления Overframe Kit.

Модель MultiSync X551UN появится в продаже в июле 2011 года. В комплект поставки входит кабель DVI-D, кабель mini-plug, крышка для кабелей, кабель питания, руководство по использованию на CD-ROM и руководство по быстрому вводу в эксплуатацию. На эту модель NEC Display Solutions Europe предоставляет трехлетнюю гарантию, которая распространяется на систему подсветки, с обслуживанием на территории Европы.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий