19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel намерена сделать свои чипы еще более экономными

18.05.2011 11:53

По словам представителей Intel, корпорация намерена кардинально изменить свою стратегию развития процессоров. Компания сконцентрирует свои усилия на сокращении потребляемой чипами энергии, что поможет завоевать рынок смартфонов и планшетных ПК, а также стимулирует создание новых моделей лэптопов.

Как известно, компания недавно разработала компьютерные процессоры, потребляющие около 35-40 Ватт электроэнергии. На ежегодной конференции Intel, состоявшейся 17 мая в городе Санта-Клара, Калифорния, США, представители корпорации сообщили, что в течение ближайших лет данный показатель будет сокращен до 15 Ватт. Это позволит увеличить ресурс аккумуляторов портативных устройств, а также сократить потребление электричества серверными системами, работающими на чипах Intel.

Предполагается, что такой переход потребует от Intel в целом изменить методы проектирования, применяемые компанией и использовать самые новейшие технологии для производства своей продукции. Глава Intel, Пол Отеллини (Paul Otellini) сравнил грядущие перемены с теми изменениями, которые потребовались для создания хита Intel- процессоров Pentium, а также при разработке платформы Centrino.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий