20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Epson и E Ink создадут дисплей высокого разрешения на основе электронной бумаги

17.05.2011 13:55

Компании Epson и E Ink продолжают сотрудничать в сегменте дисплеев высокого разрешения для мобильных устройств, и намерены представить 9,68-дюймовую панель с разрешением 300 dpi. В отличие от компаний Toshiba, Samsung и LG, занимающихся разработкой жидкокристаллических дисплеев, Epson и E Ink создадут свой экран на основе электронной бумаги, при этом разрешение монохромной панели составит 2400 x 1650 пикселей.

Выпуском новых дисплеев займется E Ink, а Epson будет отвечать за аппаратную часть, а именно - за дисплейный контроллер, в состав которого войдет не только интегральная схема самого контроллера, но также и прикладной процессор, схема управления электропитанием и программная прошивка.

Дисплейный контроллер обеспечит прием сигналов от различных сенсоров, благодаря чему станет возможным распознавание рукописного текста, а также увеличится скорость обработки изображений и обновления электронной страницы.

Совместная разработка компаний будет демонстрироваться на стенде E Ink на ежегодной выставке дисплейных технологий SID 2011, проходящей в городе Лос-Анджелес, США, с 15 по 20 мая. О том, когда планируется коммерческий выпуск новых дисплеев, пока не сообщается.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий