20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ридеры смогут воспроизводить видео на скорости до 30 кадров в секунду

03.05.2011 11:13

Вице-президент по мировым продажам и маркетингу компании E Ink, Шри Перувемба (Sri Peruvemba), в интервью изданию CNET заявил, что новое поколение дисплеев Pearl, используемых в ридерах, не будет выпущено в 2011 году. Зато у разработчиков E Ink будет достаточно времени, чтобы создать высокопроизводительный продукт. По словам господина Перувембы, новые экраны отображать видео на скорости до 30 кадров в секунду.

Следует отметить, что воспроизведения видеоролика на экране E Ink Pearl уже удалось добиться французской компании Bookeen, однако скорость обработки не превышала 15 кадров в секунду.

Шри Перувемба не назвал сроки, в течение которых рынок получит обновленную технологию Pearl, но намекнул на 2012 год. "Мы ожидаем увидеть дисплеи Pearl на новых устройствах, с более быстрыми процессорами и обновленным программным обеспечением", - отметил руководитель. Компании Amazon, Barnes & Noble и Kobo - лидеры рынка устройств для чтения электронных книг - планируют выпуск новых ридеров в 2012 году.

Сегодня в ридерах Amazon Kindle 3 используется последняя ревизия электронной бумаги E-Ink Pearl, которая отличается от более старых экранов улучшенной на 50% контрастностью и уменьшенным на 20% временем обновления.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий