19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba разработала новое поколение мобильных дисплеев с поддержкой мультитач

27.04.2011 10:41

Компания Toshiba, а точнее ее подразделение Toshiba Mobile Display, занимающееся производством маленьких и среднеразмерных дисплеев, разрабатывает новые 7-дюймовые ЖК-экраны, выполненные на основе тонкопленочных транзисторов (TFT) из низкотемпературного поликремния (LTPS). Отличительной чертой новых дисплеев стала поддержка технологии мультисенсорного ввода (multi-touch, "мультитач") без необходимости устанавливать сенсорную панель.

Это стало возможным благодаря присутствию дисплейных пиксельных электродов и встроенной пленки, которая реагирует на электростатическую разницу между электродами в экране и человеческим пальцем. По сравнению с обычными жидкокристаллическими дисплеями, оборудованными внешними сенсорными модулями, разработка от Toshiba Mobile Display имеет сенсорный слой, уменьшенный на 57% (до 1 мм), а масса самого 7-дюймового экрана была сокращена на 10%, до 225 граммов.

По словам создателей, такие дисплеи нового типа будут применяться в промышленном оборудовании, автомобилях и других сегментах. О сроках коммерческой реализации пока ничего не сообщается.



По материалам Ubergizmo

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий