16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell инвестирует 1 млрд долларов в технологические решения и услуги

20.04.2011 12:48

Компания Dell объявила о планах по увеличению инвестиций в новые технологические решения и услуги. В текущем финансовом году компания планирует инвестировать 1 млрд долларов в создание передовых решений, услуг и "облачных" средств их доставки.

В течение следующих двух лет Dell построит по всему миру ряд высокоэффективных центров обработки данных, чтобы обеспечить своим заказчикам доступ к публичным и частным облачным технологиям, а также возможностям ИТ-аутсорсинга мирового уровня, предоставляемым Dell.

В 2011 году Dell откроет 12, а в последующие полтора года - еще 10 глобальных технологических центров решений.

Глобальные центры технических решений предоставляют заказчикам и партнерам Dell еще один ресурс, помогающий решить проблемы центров обработки данных - реализуя возможности пилотного тестирования (PoC), гарантирующего, что решение будет работать в среде заказчика, а также организуя семинары по архитектурному проектированию, ориентированные на бизнес-потребности заказчиков.

Dell представила решения для создания центра обработки данных нового поколения, решения для организации эффективной работы на рабочих местах пользователей, а также комплексные решения для архивирования электронной почты, которые обеспечивают инновационный подход и эффективность - от центра до периферии.

Dell vStart - новый, ускоренный способ внедрения виртуальных инфраструктур, направленный на ускорение перехода наших заказчиков к модели облачных вычислений. Dell vStart ускоряет и упрощает внедрение виртуализации, облегчая приобретение комплексного решения виртуальной инфраструктуры, готового к работе с физическими и виртуализированными нагрузками. vStart - полностью функциональное решение для построения виртуальной инфраструктуры, которое поставляется готовым к запуску и способно нести нагрузку до 100 или 200 виртуальных машин с централизованным и автоматизированным управлением. Решение включает серверы Dell PowerEdge на процессорах Intel Xeon, системы хранения данных Dell EqualLogic, коммутаторы Dell PowerConnect, услуги по внедрению, гипервизоры и важные расширения для управления виртуализацией. Эта инфраструктура поставляется заказчику прямо с завода Dell уже собранной, как единое целое, в стойках и с проведенными кабелями. В настоящее время Dell vStart поддерживает VMWare, а в ближайшие кварталы планируется добавить поддержку других гипервизоров.

Dell и Microsoft анонсировали совместную стратегическую инициативу, рассчитанную на три года, которая поможет заказчикам быстро внедрять технологии виртуализации и частных облаков, а также управлять ими. Решения в области управления будут опираться на технологии Dell Virtual Integrated System, Dell Advanced Infrastructure Manager и Microsoft System Center и обеспечат улучшенную интеграцию на физическом, виртуальном и прикладном уровнях. Решения виртуализации основаны на гипервизоре Microsoft Windows Server Hyper-V, который обеспечивает высокую производительность и позволяет снизить совокупную стоимость владения. Совместно спроектированные решения, построенные на оборудовании и технологиях управления виртуализацией Dell и на гипервизоре и технологии системного управления Microsoft, позволят упростить управление виртуализацией, сократить расходы и устранить барьеры на пути внедрения облачных вычислений.

Dell предлагает единый центр управления физическими и виртуальными ресурсами, что ускоряет ввод в строй неоднородного оборудования в гетерогенной среде.

Новое решение Dell для архивирования сообщений электронной почты и файлов помогает заказчикам управлять информацией, которая является важнейшим активом современных предприятий. Возможности Dell по построению комплексных решений помогут заказчикам решить задачи оптимизации хранения данных и соблюдения нормативных требований. В то же время интегрированные решения Dell позволяют упростить задачи, связанные с проектированием, реализацией и текущим управлением информацией, благодаря следующему:

- предварительно настроенным эталонным архитектурам, которые облегчают проектирование, допуская при этом необходимую настройку в соответствии с конкретными требованиями заказчика;
- постоянному обслуживанию и поддержке через единую точку контакта, включая оборудование и программное обеспечение (поставщики ПО включены);
- простым в применении, высокомасштабируемым платформам хранения данных, защищающим инвестиции заказчиков и обеспечивающим возможность идти в ногу с быстрым ростом объемов данных организации.

Подход Dell оставляет заказчику выбор поставщика программного обеспечения резервного копирования и архивирования (Symantec или CommVault), предпочтительной модели потребления (облако или локальное размещение) и необходимых услуг.

Dell Desktop Virtualization Solutions (DDVS) - полный набор решений, который использует пакеты услуг с настроенным и испытанным оборудованием и программным обеспечением, помогая организациям быстрее развертывать системы виртуализации рабочих столов. Это предложение помогает организациям достигать своих бизнес-целей, анализируя работу конечных пользователей и повышая гибкость бизнеса, удобство и производительность труда, а также снижая эксплуатационные расходы.

Решение Dell vStart уже поставляется в США и во втором квартале будет предложено в регионе EMEA. Первоначально в EMEA поставки будут производиться в Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландах, Норвегии, Франции, Швейцарии и Швеции.

Решения виртуализации Dell и Microsoft уже доступны во всем мире. Система архивирования электронной почты и файлов Dell поставляется в США и во втором квартале начнет поставляться в Великобритании, Германии, Нидерландах и Франции.

Решения Dell для виртуализации рабочих станций уже поставляются в США и в 2011 году поступят в продажу в других странах.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий