20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Технология Thunderbolt может повлиять на распространение USB 3.0

19.04.2011 10:12

Как ранее сообщали СМИ, а также заявляли представителя Intel, в третьем квартале компания намерена представить набор всей необходимой документации по Thunderbolt для разработчиков. В связи с этим участники рынка ПК высказывают мнения, что новая технология, способная обеспечить скорость передачи данных до 10 Гбит/с, может значительно повлиять в будущем на распространение USB 3.0.

Intel в своем заявлении подчеркнула, что указанные технологии вполне способны сосуществовать и дополнять друг друга, и что её чипы будут поддерживать как Thunderbolt, так и USB 3.0. Однако источники полагают, что решение внедрять обе технологии в продуктах следующего поколения является продуманной стратегией, призванной минимизировать возможные риски. Иначе говоря, Intel придерживается принципа "не складывать все яйца в одну корзину".

Как известно, на текущий момент поддержка Thunderbolt предусмотрена в ноутбуках MacBook Pro. Компания Sony также рассматривает возможность внедрения данной технологии в своих лэптопах класса high-end.

По мнению источников, USB 3.0 является своего рода переходной ступенью, а в конечном итоге технологией передачи данных следующего поколения станет все же Thunderbolt.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий