29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Клиенты HP призывают Oracle вернуть поддержку процессоров Itanium

15.04.2011 10:47

Дискуссии технологических гигантов Hewlett-Packard и Oracle относительно отказа последней поддерживать процессоры Intel Itanium не утихают до сих пор. Очередным поводом для новости журналистам и обсуждения для аналитиков стал опубликованный на официальном сайте HP пресс-релиз под названием "Расскажи Oracle, как вы относитесь к отказу от Itanium". В нем американский производитель подчеркивает разочарованность своих клиентов тем, что Oracle отказывается развивать программное обеспечение для чипов Itanim, которое используется в серверах HP Integrity.

"Принуждение наших клиентов к смене платформы влияет на нашу бизнес-стратегию и партнерские связи", - говорит технический директор компании Stuller Кэрол Скарлат (Carol Skarlat). "Мы полагаемся на HP и Oracle как на ключевых партнеров в нашем бизнесе. Отсутствие одного из них просто немыслимо. Мы просим Oracle пересмотреть свое решение".

Пресс-релиз HP включает массу подобных заявлений от представителей различных компаний, в разной форме они критикуют Oracle и призывают последнюю вернуть поддержку Itanium.

Решение Oracle прекратить поддержку процессоров Itanium в HP объясняют отчаянной попыткой улучшить конкурентное положение собственного серверного бизнеса, доставшегося Oracle после покупки Sun. В компании HP подобное поведение Oracle категорически осуждают.



По материалам eWeek

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий