26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2012 году чипы Intel будут поддерживать USB 3.0 и Thunderbolt

14.04.2011 11:20

Intel официально подтвердила, что её чипы будут поддерживать как USB 3.0, так и новую технологию Thunderbolt, и призвала других разработчиков последовать своему примеру. "В 2012 году новая клиентская платформа Intel будет поддерживать USB 3.0. Мы также намерены поддерживать и Thunderbolt, поскольку полагаем, что эти две технологии будут дополнять друг друга" - заявил на конференции разработчиков Intel в Пекине вице-президент Intel Architecture Group Кирк Скауген (Kirk Skaugen).

Клиентская платформа, упомянутая господином Скаугеном, более известна под кодовым названием "Ivy Bridge". Это следующее семейство чипов, которые придут на смену процессорам Sandy Bridge.

В настоящее время Intel предусматривает поддержку USB 3.0 только в отдельных материнских платах, причем в их основе не чипы Intel, а компоненты NEC. В линейке Ivy Bridge, намеченной на 2012 год, поддержку USB 3.0 обеспечат непосредственно чипсеты Intel, которые будут дополнять основные процессоры Ivy Bridge. Это сделает USB 3.0 универсальной технологией для всех компьютерных устройств, в том числе и лэптопов.

Кроме того, Скауген дал понять, что разработчикам периферийных устройств, таких как принтеры, сканеры и камеры, не следует забывать и о новейшей технологии передачи данных Thunderbolt, которая сочетает высокоскоростную передачу данных (до 10 Гбит/с) и возможность трансляции несжатого HD-видео.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий