19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE выпустит смартфон на базе чипов Intel?

12.04.2011 12:03

Intel не прекращает своих попыток продвинуться в сегменте смартфонов. Гигант индустрии микропроцессоров в поиске партнеров, которые помогут уменьшить зависимость компании от сектора ПК. И как утверждает портала Bloomberg, одним из таких партнеров станет китайский производитель смартфонов ZTE.

В статье, опубликованной на страницах сайта, сообщается, что ZTE вскоре представит разработанный в сотрудничестве с Intel мобильный телефон на базе процессора Atom. Аппарат предназначен для продажи на внутреннем рынке Китая. При этом Bloomberg напрямую не называет источник информации, а лишь упоминает неких двух людей, осведомленных о планах компании, и пожелавших остаться неизвестными.

Ни одна из заинтересованных сторон не захотела как-либо прокомментировать новость. Пресс-секретарь Intel Клодин Мангано (Claudine Mangano) лишь отметила, что в настоящее время компания участвует в нескольких проектах, которые пока не разглашаются, и отказалась сообщить, предусматривают ли данные проекты совместную разработку мобильных телефонов. Представительница китайской стороны Маргрет Ма (Margrete Ma) подтвердила, что переговоры между ZTE и Intel действительно велись, однако заметила, что возможность сотрудничества все еще находится в стадии обсуждения.

Одна из последних попыток Nokia продвинуться в мобильном сегменте - совместный проект с Intel (ОС MeeGo) - пока не дала серьезных результатов. Вместо этого Nokia сконцентрировалась на планах выпустить смартфоны на базе программного обеспечения Microsoft.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий