16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung начинает серийный выпуск прозрачных ЖК-панелей

31.03.2011 12:14

Samsung Electronics с гордостью заявила, что она стала первой компанией, которая запустила серийное производство прозрачных жидкокристаллических панелей. Первые продукты представляют собой 22-дюймовые LCD-панели с разрешением 1680 х 1050 пикселей и показателем контрастности 500:1.

Подобные дисплеи будут выпускаться как в черно-белом, так и в цветном исполнении. Они имеют очень высокую степень прозрачности, что позволяет зрителям смотреть картинку как через стекло и использовать окружающее освещение в качестве подсветки. За счет последнего удалось существенно снизить энергопотребление - по сравнению с традиционными ЖК-экранами прозрачные панели от Samsung "съедают" на 90% меньше энергии.

По словам разработчиков, эти дисплеи обладают "беконечными возможностями" рекламных инструментов и могут пользоваться спросом в различных сферах, начиная от корпораций и заканчивая образовательной средой. На 22-дюймовых прозрачных панелях также располагаются порт USB и выход HDMI.

Наиболее интересным вопросом остается цена таких изделий. Судя по указанным характеристикам, она будет далеко не низкой.



По материалам Engdaget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий