25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPhone получит две активные SIM-карты

16.03.2011 13:52

Китайский сайт iDealsChina, куда зачастую стекаются технические детали многих мобильных устройств прямо с местных заводов-изготовителей, стал источником нового слуха вокруг смартфона iPhone 5. Портал утверждает, что новое поколение "яблочных" коммуникаторов получит поддержку двух активных SIM-карт.

Хотя на первый взгляд эта информация выглядит неправдоподобной, но она заставила поразмыслить многих интернет-журналистов. Они мгновенно вспомнили недавний слух о том, что iPhone 5 получит гибридный чипсет Qualcomm GSM/CDMA, что позволит телефону работать в сетях различных стандартов. Иными словами, американские операторы AT&T и Verizon будут продавать одни и те же модели.

iDealsChina ссылается на данные инженерных чертежей, которые были получены представителями сайта. Особый интерес к слуху об iPhone с двумя SIM-картами добавляет то, что ранее ресурс получал точные чертежи iPad 2 и iPod Nano 4.

По данным портала, антенна в iPhone 5, которая располагается по периметру аппарата, лишена прорези, вызвавшей многочисленные претензии к предыдущей версии телефона. Часть обладателей iPhone 4 отмечали, что если закрыть пальцем прорезь, во время звонка может пропадать сигнал и обрываться связь.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий