29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel создаст процессоры, совместимые с Android

15.03.2011 13:35

Поскольку Microsoft объявила о намерении предусмотреть в ОС Windows поддержку ARM-платформ, Intel также решила расширить свои горизонты. В сотрудничестве с тайваньскими производителями портативных компьютеров, такими как Inventec и Compal Electronics, микропроцессорный гигант намерен создать Android-совместимые решения и представить несколько моделей устройств на базе платформы Intel/Android на Форуме разработчиков для продуктов Intel (Intel Developer Forum, IDF), который пройдет в апреле 2011 года в Пекине.

Новая стратегия компании, предусматривающая совместимость её процессоров с ОС Android, существенно расширит возможности выбора для партнеров Intel, и позволит значительно экономить на покупке лицензий.

Intel уже пригласила 6 или 8 производителей портативных компьютеров для работы над созданием новой платформы Intel/Android. Если все пойдет удачно, то компания, возможно, сможет продемонстрировать результаты совместных усилий уже 12-13 апреля - в дни, когда будет проходить Форум IDF, или, самое позднее, на Тайбэйской международной компьютерной выставке Computex Taipei 2011.

По мнению источников, близких к производителям ноутбуков, отход от традиционного сочетания Wintel (Windows+Intel) позволит значительно оздоровить существующую ПК-экосистему.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий