29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple назвала дату выхода белого iPhone 4

14.03.2011 12:24

Старший вице-президент компании Apple по глобальному продуктовому маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) опубликовал в своем микроблоге Twitter сообщение, где указал скорое появление белой модели смартфона iPhone. Вероятно, руководитель имел ввиду четвертое поколение "яблочных" коммуникаторов, но некоторые журналисты не исключают выход пятой версии гаджета. Как бы там ни было, Фил Шиллер говорит о том, что белый iPhone можно будет приобрести уже весной 2011 года.

Эти же сроки назывались представителями Apple в октябре 2010 года. Подтверждает их и аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из исследовательской компании Concord Equity Research. По данным эксперта, Apple начнет серийное производство GSM-телефонов iPhone 4 в белом корпусе в марте, а к апрелю будет готова к запуску.

Первоначально Apple планировала выпустить белый iPhone 4 одновременно с черной модификацией в июне 2010 года. Однако из-за производственных проблем этого не произошло, в частности, были трудности с покраской аппаратов. Появление белого планшета iPad 2 наталкивает на мысль, что компания решила все проблемы и теперь собирается представить белые смартфоны.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий